Стипендии и иные виды материальной поддержки

​На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст. 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Учреждение производит следующие виды материальной поддержки:

1. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией – родительская плата не взимается.

2. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере:

• не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на первого ребенка;
  • не менее 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на второго ребенка;
  • не менее 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на третьего и последующих детей.

Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

• Административный регламент предоставления государственной услуги
    «Выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Ставропольского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и иных образовательных организациях, расположенных на территории Ставропольского края и реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» на территории Шпаковского района